RESULTADOS DEL TORNEO NACIONAL DE BOXEO AUSTRALIA: # BANC17

IMAGEN: SportsPics

Campeonato Australiano de Boxeo Elite 2017 RESULTADOS

SÁB 4 NOV 2017 18:00 NOCHE
Orden 1 Combate 105
GANADOR DE LA FINAL LIGHT FLY 46-49KG
ALEX WINWOOD
5:0

Orden 2 Combate 106
GANADOR DE LA FINAL BANTAM 56KG
JACK BOWEN VIC
3:2

Orden 3 Combate 107
GANADOR DE LA FINAL LIGHT 60KG
HARRY GARSIDE BAL
5:0

Orden 4 Combate 108
GANADOR DE LA FINAL LIGHT WELTER 64KG
LIAM WILSON QLD
5:0

Orden 5 Combate 109
GANADOR DE LA FINAL WELTER 69KG
TERRY NICKOLAS
4:1

Orden 6 Combate 110
GANADOR DE LA FINAL MEDIA 75KG
CAMPBELL SOMMERVILLE BAL

Orden 7 Combate 111
GANADOR DE LA FINAL LIGHT HEAVY 81KG
ARCILLA AGUA
4:1

Orden 8 Combate 112
GANADOR DE LA FINAL HEAVY 91KG
JASON WHATELEY BAL
5:0

Orden 9 Combate 113
GANADOR DE LA FINAL SUPER HEAVY + 91KG
TOESE VOUSIUTU
5:0

 

SÁB 4 NOV 2017 14:00 TARDE
Orden 1 Combate 98
GANADORA DE LA FINAL DE MUJER MOSCA 51KG
TAYLAH ROBERTSON QLD
4:1

Orden 2 Combate 99
GANADORA DE LA FINAL DE MUJERES BANTAM 54KG
SACHA RYAN-DRYDEN QLD
4:1

Orden 3 Combate 100
GANADORA FINAL FEMENINA PLUMA 57KG
SKYE NICOLSON

2017 Aussie Champ Skye Nicolson
IMAGEN: Campeona Nacional Skye Nicolson y Entrenador Wayne Tolton


Orden 4 Combate 101
GANADORA DE LA FINAL WOMEN'S LIGHT 60KG
ANJA STRIDSMAN
3:2

GANADORA DE LA FINAL MUJER LIGHT WELTER 64KG
REBECCA BURGESS
4:1

Orden 6 Combate 103
GANADORA DE LA FINAL WELTER 69KG MUJER
KAYE SCOTT
5:0

GANADORA DE LA FINAL MEDIA MUJER 75KG
CAITLIN PARKER
5:0

 

VIERNES 3 NOV 2017 18:00 NOCHE
Orden 1 Combate 82 (Bantam 56KG)
Tyler Blizzard BAL venció a Sam Goodman NSW
5:0
 

Orden 2 Bout 83 (Bantam 56KG)
Jack Bowen VIC venció a Kaleb VIC
5:0

Orden 4 Bout 85 (Light 60KG)
Nicholas Cooney venció a George Payne VIC
4:1

Orden 5 Combate 86 (Light Welter 64KG)
Liam Wilson QLD venció a Felipe Blemith NSW
5:0

Orden 6 Combate 87 (Light Welter 64KG)
Furkan Demirkaya VIC venció a Joshua McKay NSW
Lesión RSC

Orden 7 Combate 88 (Welter 69KG)
Terry Nickolas SA venció a Andrew Hunt QLD
3:2

Orden 8 Combate 89 (Welter 69KG)
Jason Mallia VIC venció a Koen Mazoudier NSW
5:0

Orden 9 Combate 90 (Medio 75 KG)
Campbell Sommerville BAL derrota a Jack Gipp VIC
5:0

Ordene 10 Bout 91 (Medio 75KG)
Stephen Finey derrota a Joey Taylor NSW
5:0

Orden 11 Bout 92 (Ligero Pesado 81KG)
Clay Waterman QLD derrota a Aaron Spagnolo VIC
3:2

Ordene 12 Combate 93 (Ligero Pesado 81KG)
Timothy Hannan NSW venció a Eddie Coumi SA
3:2

Orden 13 Bout 94 (Pesado 91KG)
Jason Whateley BAL derrotó a David Hadfield QLD
5:0

Ordene 14 Bout 95 (Pesado 91KG)
Brandon Rees WA venció a Austin Aokuso QLD
4:1

Orden 15 Bout 96 (Super Heavy + 91KG)
Toese Vou Slutu VIC venció a Joseph Goodall QLD
4:1

Orden 16 Bout 97 (Super Heavy + 91KG)
Sam Kei NSW venció a Benjamin Bradley ACT
TKO - Ronda 1

 Orden 3 Bout 84 (Light 60KG)
Harry Garside BAL derrota a Jack Denahy VIC
5:0

 

VIERNES 3 NOV 2017 14:00 TARDE
Orden 1 combate 69 (mosca femenina 51KG)
Vivana Ruiz NSW venció a Adriana Smith ACT
3:2

Orden 2 combate 70 (mosca femenina 51 kg)
Taylah Robertson QLD derrota a Lauren Carmilleri VIC
5:0

Orden 3 Combate 71 (Bantam femenino 54KG)
Sacha Ryan-Dryden QLD derrota a Antonia Konstantopoulou VIC
RSC - Ronda 3

Orden 4 Combate 72 (Bantam femenino 54KG)
April Franks VIC venció a Jessica Cashman QLD
3:2

Orden 5 Combate 73 (Pluma femenina 57KG)
Skye Nicolson BAL derrota a Lauren Kidd QLD
5:0

Orden 6 Combate 74 (Pluma femenina 57KG)
Bernadette Connors ACT derrota a Luci Hand QLD
4:1

Orden 7 combate 75 (mujeres ligeras 60 kg)
Jessica Retallack QLD derrota a Ange Harries QLD
5:0

Orden 8 Combate 76 (Mujeres Ligeras 60KG)
Anja Stridsman NSW venció a Kalani Grant WA
5:0

Orden 12 Combate 80 (peso medio para mujeres 75 kg)
Caitlin Parker WA venció a Renee Gartner NSW
Ronda 2 de RSC

Orden 13 Combate 81 (peso medio de mujeres 75 kg)
Haylee Smith NSW venció a Laura Wright SA
5:0

 

JUE 2 NOV 2017 18:00 NOCHE

Orden 1 Bout 53 (Light 60KG)
Harry Garside BAL derrota a Damian Mackrell TAS
5:0

Orden 4 Bout 56 (Light 60KG)
George Payne VIC venció a Ty Narkle WA 
5:0

Orden 5 Combate 57 (Welter 69KG)
Andrew Hunt QLD derrota a Sean Evans QLD
3:0

Orden 6 Combate 58 (Welter 69KG)
Terry Nickolas SA derrota a Alexander Cooper ACT
5:0

Orden 7 Combate 59 (Welter 69KG)
Koen Mazoudier NSW derrota a Mason Smith VIC
5:0

Orden 8 Combate 60 (Welter 69KG)
Jason Mallia VIC venció a Chijemezu Omenihu WA
5:0

Orden 9 Bout 61 (Medio 75KG)
Campbell Sommerville BAL derrota a Lincoln Reynods TAS
RSC

Ordene 10 Bout 62 (Medio 75KG)
Jack Gipp VIC venció a Jack Bowen QLD
5:0

Orden 11 Combate 63 (Medio 75 KG)
Joey Taylor derrotó a William Cliffe
RSC

Ordene 12 Bout 64 (Medio 75KG)
Stephen Finey SA venció a Kurtis Cooper ACT
4:1

Orden 13 Combate 65 (Ligero Pesado 81KG)
Clay Waterman QLD venció a Jordan Samadarli WA
TKO - Ronda 1

Ordene 14 Bout 66 (Ligero Pesado 81KG)
Aaron Spagnolo VIC venció a Ikenna Enyi ACT
RSC

Orden 15 Combate 67 (Ligero Pesado 81KG)
Timothy Hannan NSW venció a Thomas Roohan WA
RSC - TKO

Orden 16 Bout 68 (Ligero Pesado 81KG)
Eddie Coumi SA venció a Donald Jones VIC
4:1

 

JUE 2 NOV 2017 13:00 TARDE
Orden 1 combate 37 (mosca femenina 51KG)

Vivana Ruiz NSW venció a Kristy Harris VIC

Orden 2 combate 38 (mosca femenina 51KG)
Adriana Smith ACT derrotó a Sarah McFarlane ACT

Orden 3 combate 39 (mosca femenina 51KG)
Taylah Robertson venció a Astryd Carmelo NSW

Orden 4 Combate 40 (Mosca de mujeres 51KG)
Lauren Carmilleri VIC venció a Katie Barker VIC

Orden 4 Combate 40 (Pluma femenina 57KG)
Skye Nicolson QLD derrota a Carly Salmon VIC

Orden 6 Combate 42 (Pluma femenina 57KG)
Lauren Kidd QLD derrota a Skye Falzon NSW

Orden 7 Combate 43 (Pluma femenina 57KG)
Luci Hand derrotó a Annabel Vogel NSW

Orden 8 Combate 44 (Pluma femenina 57KG)
Bernadette Connors ACT derrota a Krystina Jacobs TAS

Orden 10 combate 46 (mujeres ligeras 60 kg)
Ange Harries QLD venció a Jasmin Hiruwai NSW

Orden 11 Combate 47 (Mujeres ligeras 60KG)
Kalani Grant WA venció a Georgie Bailey TAS

Orden 12 Combate 48 (Mujeres Ligeras 60KG)
Anja Stridsman NSW venció a Kimberley Bennett SA

Orden 13 Combate 49 (Welter ligero 64KG)

Felipe Blemith NSW venció a Daniel Heyes WA

Ordene 14 Bout 50 (Light Welter 64KG)
Liam Wilson QLD venció a Billy Polkinghorn WA

Orden 15 Bout 51 (Light Welter 64KG)
Joshua McKay NSW venció a Dean Clarke VIC

Orden 16 Combate 52 (Welter Ligero 64KG)
Furkan Demirkaya VIC derrota a Yianni Parascos ACT

 

MIÉ 1 NOV 2017 18:00 NOCHE
Orden 2 Bout 21 (Bantam 56KG)
Kaleb Kozak VIC venció a Simeon Gerberat WA

Orden 3 Combate 22 (Bantam 56KG)
Jack Bowen VIC derrota a Luke Martin QLD

Orden 4 Combate 23 (Welter 69KG)
Sean Evans QLD derrota a Dean Stewart NSW

Orden 5 Combate 24 (Welter 69KG)
Alexander Cooper ACT derrotó a Adrian Cammarano SA

Orden 7 Combate 26 (Welter 69KG)
Mason Smith VIC def Callum Cassidy WA

Orden 8 Combate 27 (Welter 69KG)
Chijemezu Omenihu WA derrota a Bailey Mannix BAL

Orden 9 Combate 28 (Medio 75 KG)
Lincoln Reynods TAS derrotó a Amaeze Enyi ACT

Ordene 10 Bout 29 (Medio 75KG)
Jack Bowen QLD venció a Zi Foo WA

Ordene 11 Combate 30 (Medio 75 KG)
Jack Gipp VIC por Kirra Ruston WA

Orden 12 Combate 31 (Medio 75 KG)
Joey Taylor NSW derrota a Bryce Hegarty QLD

Orden 13 Combate 32 (Medio 75 KG)
William Cliffe derrota a Jayden Hayward BAL

Orden 14 Combate 33 (Medio 75 KG)
Kurtis Cooper ACT derrota a Kevin Troung VIC

Orden 15 Combate 34 (Pesado 91KG)
David Hadfield QLD derrota a Michael Lekkas NSW

Orden 16 Combate 35 (Pesado 91 KG)
Austin Aokuso QLD derrota a Bladen Baird NSW

Orden 17 Combate 36 (Pesado 91KG)
Brandon Rees WA derrota a Adrian Paoletti VIC

 BOXING AUSTRALIA

TRANSMITIR A LOS NACIONALES AQUÍ

 

MIÉ 1 NOV 2017 13:00 TARDE
Orden 1 Combate 1
Vivana Ruiz NSW venció a Rebecca Moss SA

Orden 2 Combate 2
Katie Barker VIC venció a Karla Grant QLD

Orden 3 Combate 3
Carly Salmon VIC venció a Rickie Beatson WA

Orden 4 pelea 4 (mujeres ligeras 60 kg)
Jessica Retallack QLD derrota a Georgia Steriopoulos VIC

Orden 5 combate 5 (peso wélter ligero femenino 64 kg) 
Allegra Vickas NSW derrota a Nicole Fletcher QLD

Orden 8 Combate 8 (Peso wélter femenino 69KG)
Jessica Messina NSW venció a Desley Robinson QLD

Orden 11 Combate 11 (Ligero 60 KG)
George Payne VIC venció a Liam Pope QLD

Orden 13 Combate 13 (Welter ligero 64KG)
Joshua McKay NSW venció a Glenn McKeown TAS

Orden 14 Combate 14 (Welter ligero 64KG)
Furkan Demirkaya VIC derrota a Rhys Evans QLD

Orden 15 Combate 15 (Ligero Pesado 81KG)
Jordan Samadarli WA venció a Benjamin Ramjan NSW

Orden 17 Combate 17 (Peso ligero 81KG)
Eddie Coumi SA venció a Bryan Roberts ACT

Orden 18 Combate 18 (Super Pesado (+ 91KG)
Toese Vou Slutu VIC venció a Samson Teremoana QLD

 

¡Te has suscripto satisfactoriamente!
Este correo electrónico ha sido registrado